جدول مباريات منتخب السودان فى تصفيات امم افريقيا 2021 مواعيد مباريات المنتخب السودانى

0

أجريت اليوم قرعة مباريات التصفيات المؤهلة إلى بطولة امم افريقيا بالكاميرون 2021 وتم الإعلان عن مواعيد المباريات التى يخوضها المنتخب وقد جاء المنتخب السودانى فى مجموعة صعبة بينما جاء المنتخب المصرى والمغربى فى مجموعات متوسطة نسبيا.

جدول مباريات منتخب السودان فى تصفيات امم افريقيا
جدول مباريات منتخب السودان فى تصفيات امم افريقيا

احتلت السودان التصنيف الثالث بين تصنيفات المنتخبات الافريقية والتى تشمل 12 فريقا بجانب السودان وجاءت السودان فى التصنيف الثالث (12 فريقا): أنجولا، وسط أفريقيا، غينيا بيساو، مدغشقر، مالاوي، موزمبيق، ناميبيا، سييراليون، السودان، تنزانيا، توجو وزيمبابوي.

جدول مجموعات تصفيات أفريقيا 2021

الدور التمهيدي
ليبيريا ضد تشاد، وينضم المتأهل للمجموعة الأولى.

جنوب السودان ضد سيشيل، وينضم المتأهل للمجموعة الثانية.

موريشيوس ضد ساو تومي، وينضم المتأهل للمجموعة الثالثة.

جيبوتي ضد جامبيا، وينضم المتأهل للمجموعة الرابعة.

المجموعة الأولى: مالي وغينيا وناميبيا وليبيريا أو تشاد.

المجموعة الثانية: بوركينا فاسو وأوغندا ومالاوي وجنوب السودان أو سيشل.

المجموعة الثالثة: غانا وجنوب أفريقيا والسودان وموريشيوس أو ساو تاومي.

المجموعة الرابعة: الكونغو الديمقراطية والغابون وأنغولا وجيبوتي أو جامبيا

المجموعة الخامسة: المغرب وموريتانيا وأفريقيا الوسطى وبوروندي.

المجموعة السادسة: الكاميرون والرأس الأخضر وموزمبيق ورواندا.

المجموعة السابعة: مصر وكينيا وتوغو وجزر القمر.

المجموعة الثامنة: الجزائر وزامبيا وزيمبابوي وبوتسوانا.

المجموعة التاسعة: السنغال والكونغو وغينيا بيساو أي سواتيني.

المجموعة العاشرة: تونس وليبيا وتنزانيا وغينيا الإستوائية.

المجموعة الحادية عشر: ساحل العاج والنيجر ومدغشقر وإثيوبيا.

المجموعة الثانية عشر: نيجيريا وبنين وسيراليون وليسوتو.

موعد مباريات المنتخب السودانى فى تصفيات أفريقيا 2021

الجولة الأولى: ١١ نوفمبر ٢٠١٩

الجولة الثانية: ١٩ نوفمبر ٢٠١٩

الجولة الثالثة: ٣١ اغسطس ٢٠٢٠

الجولة الرابعة: ٨ سبتمبر ٢٠٢٠

الجولة الخامسة: من ٥ لـ١٣ اكتوبر ٢٠٢٠

الجولة السادسة: ٩ لـ١٧ نوفمبر ٢٠٢٠

جدول فرق المجموعة الثالثة 

جاء المنتخب السوداني في المجموعة الثالثة بعد ان تم وضعه ضمن التصنيف الثالث لمنتخبات القارة السوداء وجاءت الفرق كالاتى

المجموعة الثالثة: غانا وجنوب أفريقيا والسودان وموريشيوس أو ساو تاومي.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.